Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин пообещал утроить товарооборот с Бразилией

Россия готова значительно увеличить товарооборот с Бразилией, заявил президент Владимир Путин после переговоров со своим бразильским коллегой Луисом Инасиу Лула да Силвой (Luiz Inacio Lula da Silva), передает ИТАР-ТАСС.

"Два миллиарда - только начало. У нас есть реальная возможность в ближайшее время удвоить и утроить эту цифру", - заявил Путин. По его словам, "торговля - далеко не единственное поле нашего сотрудничества. Мы говорим о создании своего рода технологического альянса, который мог бы консолидировать обширные научные и кадровые ресурсы двух стран".

По итогам переговоров президенты подписали совместное заявление, в котором, в частности, подтверждается поддержка бразильской стороны вступлению России в ВТО. Кроме того, стороны договорились о сотрудничестве в космической деятельности. Была принята программа научно-технического сотрудничества, подписаны документы о межбанковском сотрудничестве и о связях в области спорта.

Россия и Бразилия договорились также развивать сотрудничество в области электросвязи. Согласно меморандуму о взаимопонимании между Министерством информационных технологий и связи РФ и Национальным телекоммуникационным агентством Бразилии, стороны будут координировать использование радиочастотного спектра, согласовывать основные позиции, связанные с деятельностью в международных организациях в области электросвязи.

В документе отдельным пунктом оговаривается, что "любая информация, переданная другой стороне в ходе применения данного меморандума, не может быть сообщена третьим лицам без предварительного письменного согласия каждой из сторон".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше