Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вашингтон подвергся нашествию койотов

В Вашингтоне поселилось несколько койотов. В течение нескольких месяцев жители столицы США встречают их на окраинах города. Чаще всего зверьки появляются в сумерки в окрестностях парка Рок Крик (Rock Creek Park), сообщается на сайте газеты Los Angeles Times.

"Мы не можем точно сказать, сколько койотов поселилось в Вашингтоне, - отмечает Кен Фереби, специалист Национального парка, - как минимум двое, но, возможно, четыре-пять". Коллеги Фереби установили за койотами, поселившимися в округе Колумбия, наблюдение.

"Койоты обитают вблизи столицы уже много лет", - отмечает Кристин Монтуори, директор центра дикой природы "Second Chance". - Их появление в этом регионе - всего лишь результат естественной миграции, потому что человек захватил места их традиционного обитания, а койоты очень легко адаптируются к незнакомой местности".

По мнению специалистов, койоты легко приспосабливаются к жизни вблизи города. Не раз их замечали жители Чикаго, а в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), к примеру, ежегодно заманивают в капканы и убивают около 80 койотов. В остальных штатах запрещено не только убивать, но и насильственно прогонять койотов с обжитых территорий.

Индейцы традиционно считали койта символом мудрости, но переселенцы из Европы начали на них охотиться, и это заставило животных покинуть обжитые территории. Тем не менее, их популяция увеличивается в течение 50 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15