Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владимир Путин пообещал послать чилийского космонавта на МКС

На торжественном приеме в честь официального визита президента РФ в Чили Владимир Путин сообщил, что Россия организует полет первого чилийского космонавта на МКС, передает РИА "Новости". Кроме того, отметил президент, планируются совместные с чилийскими специалистами работы по исследованию Антарктиды.

Ранее в пятницу Россия и Чили подписали соглашение о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. В нем отмечается, что сотрудничество может охватывать различные области космической науки и исследования космического пространства, включая астрофизические исследования и изучение планет, пилотируемые космические полеты, космические аппараты и наземную инфраструктуру, космическую биотехнологию и медицину, космическое материаловедение, космическую геодезию и метеорологию, космическую связь и навигацию, дистанционное зондирование и мониторинг окружающей среды Земли из космоса.

Путин и президент Чили Рикардо Лагос договорились о том, что в марте 2005 года состоится заседание межправительственной российско-чилийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. "У нас есть перспективные возможности для взаимодействия в торговле, инвестиционной и научно-технической сфере и очень многих других областях", - подчеркнул российский президент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше