Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бразильский футболист Сократес в 50 лет возобновил карьеру в Англии

Один из лучших игроков сборной Бразилии 80-х годов Сократес в возрасте пятидесяти лет решил продолжить свою карьеру, сообщает Reuters. Он подписал контракт сроком на один месяц с клубом одного из низших английских дивизионов "Гарфорт Таун". По свидетельству очевидцев, Сократес находится в отличной спортивной форме. Его дебют состоится в ближайшую субботу в игре с клубом "Тадкастер".

Сократес был лидером сборной Бразилии на чемпионате мира 1982 года, но на пути к чемпионскому титулу у той команды тогда встали итальянцы. Он завершил карьеру в 1990 году. Как ожидается, на первую игру Сократеса в Англии соберется около 3 тысяч болельщиков.

"Я с нетерпением жду выхода на поле. Я ничего не знаю о том городе, в котором мне предстоит играть, но я всегда рад узнать что-то новое, - заявил Сократес. – Очевидно, что самым быстрым игроком на поле я не буду, но кое-что из своего футбольного арсенала показать смогу".

Ключевым фактором в решении Сократеса возобновить футбольную карьеру стало то, что владельцем команды "Гарфорт" является бизнесмен Саймон Клиффорд, который владеет также сетью школ бразильского футбольного мастерства по всему миру. В свое время Клиффорд познакомился с бывшим полузащитником "Мидлсбро" Жуниньо, а через него вышел на Сократеса.

Подписание контракта с бразильским футболистом стало частью плана Клиффорда, согласно которому в 2028 году "Гарфорт" будет играть в премьер-лиге. От Сократеса в Гарфорте чудес не ждут, а главной его проблемой станет то, что он является заядлым курильщиком.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15