Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Марат Сафин не справился с эйсами Энди Роддика

Лучший теннисист России Марат Сафин во втором матче на итоговом чемпионате мира АТР в Хьюстоне уступил американцу Энди Роддику со счетом 6:7, 6:7. Роддик гарантировал себе путевку в полуфинал, а вот Сафину, чтобы попасть в четверку лучших, необходимо обыгрывать британца Тима Хенмэна.

Почти два часа продолжался поединок Сафина и Роддика, во время которого американский теннисист подал 15 эйсов (подач навылет). Оба соперника имели одинаковые шансы на победу, но в тай-брейках удача была на стороне Роддика. При этом американец умудрился выиграть второй сет, при счете 5:6 и 0:40 на своей подаче.

"Мне немного не повезло, ведь тай-брейки – это всегда лотерея. Ведь и я мог выиграть 7:6, 7:6. К сожалению, сегодня просто был не мой день, - сказал после игры Марат. – Но шансы не потеряны, ведь мне предстоит матч с Тимом (Хенмэном) и победа гарантирует мне выход в полуфинал. Могу сказать, что уровнем своей игры я доволен".

В других матчах дня Хенмэн обыграл аргентинца Гильермо Корию 6:2, 6:2, а швейцарец Роже Федерер выиграл у испанца Карлоса Мойи 6:3, 3:6, 6:3 и обеспечил себе первое место в "красной" группе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15