Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский МИД надеется, что Швеция закроет "Кавказ-центр"

В Москве внимательно следят за появлением в различных европейских странах интернет-сайтов, информационно подпитывающих терроризм. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России от 18 ноября по поводу возобновления работы сайта чеченских сепаратистов "Кавказ-центр".

Сайты типа "Кавказ-центр" имеют прямое отношение к безопасности России, их материалы красноречиво говорят сами за себя, указывается в заявлении.

Напомним, что недавно "Кавказ-центр" получил хостинг в Швеции и возобновил свою работу. Хостинг сайту был предоставлен шведским интернет-провайдером Рort80.Se.

В октябре в течение нескольких дней "Кавказ-центр" работал в Финляндии на сервере Микаэля Стурше, но 11 октября был закрыт по требованию финской полиции. Ранее этот сайт действовал в Литве, но также был закрыт по решению литовского правительства.

15 ноября МИД России обратил внимание шведской стороны на возобновление работы "Кавказ-центра". "Мы ожидаем, что Швеция, декларирующая себя в качестве последовательного участника международной антитеррористической коалиции, предпримет необходимые шаги для прекращения пропаганды идей терроризма и насилия со своей территории, - говорится в заявлении Департамента информации и печати МИД России. - Здесь не может быть двойных стандартов, так как одна из целей террористов – привлечь к себе внимание общественного мнения, посеять в мире зерна раздора и ненависти. Потакать им в этом недопустимо".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15