Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Калининград затопило, в результате шторма погиб один человек

Вечером в четверг в Калининграде из-за шторма вышла из берегов река Преголя - главная водная артерия, разделяющая город на две части, сообщает РИА "Новости".

С минувшей ночи на территории всей Калининградской области дует сильный штормовой ветер порывами до 30 метров в секунду. Из Калининградского залива, сообщающегося с Балтийским морем, в Преголю были нагнаны значительные массы воды.

В результате, уровень воды в Преголе превысил критический. В настоящее время затоплены Правая набережная и набережная Генерала Карбышева, подтоплены некоторые расположенные рядом улицы.

Ураган в городе и области нанес значительные повреждения. Сильным ветром вырваны многие деревья, с ряда домов сорваны крыши. От здания Калининградской филармонии, построенного в начале 19-го века, откололась часть шпилевой башни весом около двух тонн.

В поселке Ушаково в 15 километрах от Калининграда придорожное дерево рухнуло на проезжавший автомобиль, в котором находились четверо человек. Двое мужчин с тяжелыми переломами были доставлены в больницу. Один из них скончался от полученных травм.

Проблемы с электроснабжением наблюдались в ряде прибрежных районов Калининградской области. Остановлены погрузочно-разгрузочные работы в портах региона. На накопительных станциях Калининградской железной дороги ожидают выгрузки более двух сотен вагонов.

По оценке специалистов регионального управления по делам ГО и ЧС, штормовой ветер пойдет на убыль лишь к обеду 19 ноября. Предстоящей ночью температура воздуха понизится до минус трех градусов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15