Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В московском клубе началась неделя независимого венгерского кино

Программой короткометражных фильмов открылась в четверг в московском клубе Bad Taste Gogol’ неделя венгерского независимого кинематографа. Картины зрителям представляли режиссер Нандор Хевеши и руководитель студии Inforg Андраш Мухи.

В пятницу был показан фильм Иштвана Сабо "Мефисто" (1981), созданный по роману Клауса Манна, который был написан под впечатлением от перемен, происходивших с другом его молодости актером Густавом Грюндгенсоном или Хендриком Хефгеном, как его зовут в книге и фильме.

Став директором Государственного театра в Берлине и главным советником нацистского Министерства по вопросам театра, Хефген своей главной ролью считал гетевского Мефистофеля, хотя, на самом деле, он превращался в Фауста.

Закончится день в Bad Taste Gogol’ очередной программой короткометражек и ночной венгерской дискотекой. А уже в субботу в 4:00 будет показан снятый в 2000 году фильм "Триумф над боязнью за жизнь другого человека" (режиссерская группа лаборатория 40).

20 ноября в 15:00 в клубе можно будет увидеть еще одну картину Иштвана Сабо (на этот раз 1984 года) "Полковник Редль", получившем премию жюри "Канн-85" и выдвигавшемся на "Оскар" как лучший иностранный фильм.

В 1913 году начальник разведки австро-венгерской армии Альфред Редль кончает жизнь самоубийством после того, как была раскрыта его измена. Реальные причины предательства до сих пор не раскрыты. Сабо работает с пьесой драматурга Джона Осборна и предлагает его версию.

В 23:00 начнется еще одна венгерская дискотека, после которой опять будет сделан ранний показ. "Балет мороженое" Андраша Вахорна (1984) рассказывает о тусовках венгерских авангардистов и снят теми, кто как раз и является участниками этих тусовок..

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше