Интернет и СМИ
17:11, 18 ноября 2004

С Нового года о московских пробках можно будет узнавать по Интернету

Автоматизированная система мониторинга транспортных потоков и дорожно-транспортных условий будет введена в промышленную эксплуатацию в Москве с 1 января 2005 года. Об этом сообщила в четверг пресс-служба правительства российский столицы.

Узнайте больше в полной версии ➞

Система будет предоставлять возможность для желающих москвичей подключаться к ней и в режиме реального времени через Интернет узнавать о ситуации с пробками на московских дорогах, автоматически выбирать пути объезда и составлять кратчайшие маршруты. Для того, чтобы пользоваться системой, необходимо будет заключить договор с Центром организации дорожного движения (ЦОДД). О том, сколько это будет стоить, не уточняется.

В рамках работы системы в нее будет поступать информация из различных городских организаций, так или иначе причастных к обеспечению движения транспорта.

Кроме того, как сообщает РБК, объявлено о планах по оборудованию наиболее опасных участков московских дорог специальными амортизирующими системами, которые призваны снизить серьезность повреждений попадающих в ДТП автомобилей и предотвращать тяжелые травмы.

< Назад в рубрику