Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британские власти отучат население от сигарет

Во вторник Палата Общин Великобритании будет принимать закон о запрете на курение на рабочих местах и заведениях общепита, сообщает Sky News. Как ожидается, министр здравоохранения Джон Рейд выступит против полного запрещения курения в замкнутых помещениях, несмотря на протесты медиков и активистов антиникотинового движения, которые борются за здоровье пассивных курильщиков.

Однако то, что курить запретят в большинстве пабов, ресторанов, кафе, офисов и предприятий Британии, не вызывает сомнений. Предполагается, что запрета на курение избегут посетители закусочных, предлагающих фаст-фуд, а также клубные заведения, имеющие отдельные столовые для каждой из компаний посетителей.

Дебора Арнотт, глава антитабачного движения "Action on Smoking and Health" рассчитывает на то, что Палата Общин поддержит законопроект несмотря на возражения министра здравоохранения. "Если Джон Рейд и правительство слишком боятся принять этот закон сейчас, они должны пообещать, что организуют свободное голосование в парламенте по этому вопросу и позволят членам парламента самим решить, как они относятся к этой идее", - заявила она.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15