Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лебедев пригрозил прокурору уголовным делом

Глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев выступил с заявлением, в котором обвинил прокурора Дмитрия Шохина в неоднократной лжи и введении суда в заблуждение. Лебедев потребовал от Шохина принести извинения суду до 24 ноября, пригрозив подать заявление о возбуждении уголовного дела. Лебедев также пообещал подать в суд на инспекцию МНС №5, если она в такой же срок не отзовет свой иск против него, сообщает Пресс-центр Михаила Ходорковского.

На прошлой неделе Лебедев сообщил, что его адвокаты подали иск в Савеловский суд Москвы против первого заместителя генерального прокурора РФ Юрия Бирюкова. Юристы требуют признать Бирюкова виновным в клевете на основании публикации в "Комсомольской правде". По словам Лебедева, в статье "Сколько "ЮКОСу" не виться", опубликованной 24 мая, содержатся не соответствующие действительности высказывания.

Платон Лебедев вместе с бывшим главой НК "ЮКОС" Михаилом Ходорковским обвиняется по семи статьям Уголовного кодекса РФ. В частности, им инкриминируют мошенничество и уклонение от упаты налогов. В начале ноября сторона обвинения завершила представлять доказательства вины подсудимых на процессе, после чего слово получила защита. Ходорковский и Лебедев не признают своей вины. Как считают адвокаты, прокурору не удалось доказать, что в действиях обвиняемых есть состав преступления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше