Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Японская принцесса Нори выходит замуж за токийского чиновника

Японская принцесса Саяко, получившая при рождении титул Нори-но-мия (принцесса Нори), готовится выйти замуж за чиновника в городской администрации Токио 39-летнего Иосики Куроду (Yoshiki Kuroda), сообщает Kyodo News.

35-летняя принцесса Нори является дочерью императора Японии Акихито и императрицы Митико, которые, по данным неназванного источника газеты, уже дали согласие на этот брак. Теперь с официальным заявлением по этому поводу должен выступить Императорский совет.

Как сообщает источник, официальное сообщение о помолвке принцессы Нори должно было появится еще в начале ноября, но этому помешала серия разрушительных землетрясений в провинции Ниигата, в связи с которыми было решено отложить объявление о предстоящей свадьбе принцессы.

По данным источника, свадьба будет назначена на следующую весну. После нее принцесса потеряет свой монархический титул и станет простолюдинкой.

Принцесса Нори и ее избранник являются выпускниками частного университета Гакусюин (Gakushuin University) в Токио.

В этом же университете обучался и старший брат принцессы Нори принц Акисино, будущий муж принцессы учился в одной с ним группе.

До принцессы Нори отказаться от монархического статуса в обмен на матримониальный в 1983 году решилась принцесса Масако, вторая дочь принца Микаса, которая вышла замуж за простолюдина. До нее этот поступок впервые в японской истории совершила принцесса Такако, дочь императора Хирохито, вышедшая замуж в 1960 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше