Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вице-президент США Дик Чейни попал в больницу

В субботу вице-президент США Дик Чейни (Dick Cheney), который за последние годы перенес четыре инфаркта, был доставлен в больницу после того, как начал испытывать затруднения дыхания, сообщает Associated Press.

Как заявил официальный представитель Белого дома, вице-президент США был доставлен в госпиталь Джорджа Вашингтона (George Washington University Hospital) по рекомендации своего лечащего врача, там Дику Чейни сделают некоторые анализы.

"Утром в субботу Дик Чейни почувствовал некоторое затруднение дыхания, к тому же он сильно простудился", - заявил представитель президентской администрации.

Президент США Джордж Буш был проинформирован об ухудшении состояния здоровья вице-президента.

Результаты анализов не показали каких-либо нарушений, и, проведя в больнице около трех часов, вице-президент и сопровождавшая его супруга Линн Чейни (Lynne Cheney) покинули госпиталь.

Выходя из здания больницы, супруги Чейни поприветствовали собравшихся журналистов. "Я чувствую себя превосходно", - сказал им Дик Чейни. "Извините, что испортили вам субботу", - добавила его супруга.

Пресс-секретарь Чейни Мэри Мэтелин (Mary Matalin) сказала, что, по всей видимости, у вице-президента вирусная инфекция верхних дыхательных путей. По ее словам, это заболевание неопасно, и затруднение дыхания, которое стало причиной посещения больницы, не было связано с работой сердца вице-президента США.

63-летний Дик Чейни еще до вступления в должность вице-президента перенес четыре инфаркта. В его грудную клетку вживлен сердечный электростимулятор. В последнее время участие в кампании по переизбранию Буша потребовало от Чейни большого напряжения сил, ему пришлось много ездить по стране и часто выступать перед избирателями.

После переизбрания Джордж Буш предложил Чейни продолжить работу на посту вице-президента, и Дик Чейни принял это предложение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше