Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из-за аварии в "Мосэнерго" "Яндекс" остался без электричества

В пятницу вечером около 19:00 по московскому времени перестал работать сайт популярной российской поисковой системы "Яndex", а также сайты всех поддерживаемых этой компанией служб, в частности, "Яndex.Почты" и хостингового сервиса "Народ.Ру".

На 19:00 пятницы был назначен старт второго тура игры "Кубок Яндекса", в рамках которого участники должны были соревноваться в умении находить в Интернете информацию при помощи поисковых систем.

Как сообщила "Ленте.Ру" главный редактор компании "Яндекс" Елена Колмановская, в здании Вычислительного центра Российской Академии наук (ВЦ РАН) в Москве на улице Вавилова, где располагается компания, внезапно отключилось электричество. Это, по предварительной информации, произошло из-за неполадок в оборудовании поставщика электроснабжения - компании "Мосэнерго". Электричество отключилось во всем здании Вычислительного центра, и, предположительно, в прилегающих зданиях, причем сотрудники ВЦ отмечают, что за последние 20 лет подобных случаев не было.

В 19:35 администрация "Кубка Яндекса" через сообщество игроков на сайте LiveJournal сообщила, что второй тур игры переносится на неопределенное время.

Около 22:30, после проведения аварийных работ, сайт Yandex.Ru вновь начал нормально функционировать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше