Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Паваротти репетирует с оркестром Санкт-Петербургской консерватории

Готовящийся концерту в Ледовом дворце итальянский тенор Лучано Паваротти начал репетировать в Санкт-Петербургской консерватории, передает РИА "Новости". В пятницу он представит слушателям программу "A Night To Remember", составленную из лучших произведений его репертуара.

Предстоящее выступление знаменитого оперного певца, который прощается со сценой, станет его первым и последним сольным концертом в Петербурге. В 2005 году, когда ему исполнится 70 лет, Паваротти намерен полностью переключиться на преподавание и благотворительность.

В 2003 году певец уже "попрощался" с Москвой, Нью-Йорком и другими крупными городами, где ему приходилось выступать.

12 ноября на сцену вместе с Паваротти поднимутся Симона Тодаро (сопрано) и его постоянный аккомпаниатор Леон Маджиера. Выступление будет проходить в сопровождении Симфонического оркестра Санкт-Петербургской консерватории.

Вечером в четверг должны пройти еще две репетиции, одна в консерватории, а другая в Ледовом дворце. Кроме того, Паваротти может продолжать подготовку в своем гостиничном номере, куда из Италии был заранее доставлен синтезатор.

Ставшему уже легендарным тенору приходилось выступать в Петербурге в мае 2003 года. Тогда он исполнил два номера на концерте, организованном для глав государств, собравшихся на юбилей города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15