Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московская монорельсовая дорога открылась для экскурсий

В четверг Московская монорельсовая транспортная система (ММТС) начала работу в экскурсионном режиме. Как сообщает РИА "Новости", первые группы пассажиров проделали поездку от станции "Улица Сергея Эйзенштейна" до станции "Тимирязевская".

По словам начальника Московского метрополитена Дмитрия Гаева, первоначальное внедрение экскурсионного режима обусловлено тем, что для работы в пассажирском режиме ряд систем, прежде всего диспетчерского управления, требует дополнительной проверки, наладки и регулировки. Гаев полагает, что полноценную работу ММТС начнет в начале 2005 года.

В составе первой очереди монорельсовой дороги - пятикилометровый участок с шестью станциями и депо. Предполагается, что сначала систему будут обслуживать восемь поездов. Каждый состоит из шести секций, вмещающих примерно 150 человек. Система способна перевозить до семи с половиной тысяч человек в час в одном направлении. Стоимость разового проезда установлена в размере 50 рублей.

Говоря о перспективах развития ММТС, Гаев сообщил, что "конкретных планов, в каком направлении будет продолжена или построена система, пока нет". По мнения начальника метрополитена, возможно, будут построены маршруты по Ярославскому шоссе, а также в зоне Москвы-реки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше