Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Леонид Кучма возглавит фонд своего имени

Президент Украины Леонид Кучма к исходу второго пятилетнего срока нашел новое применение своим силам, сообщает ИТАР-ТАСС.

В четверг в Киеве состоится презентация фонда его имени, который Кучма и возглавит. Помещение для фонда подобрано в центре украинской столицы, на улице Банковой.

Одновременно второй президент Украины представит новую написанную им книгу, озаглавленную "Своим путем". В ней рассказывается о становлении национальной экономики после выхода страны из состава СССР. Лидер Социалистической партии Александр Мороз назвал ее необъективной. «Кучме написали новую книгу, краткое содержание которой сводится к тезису «Кучма - не Мороз». Думаю, украинцы разберутся с ее содержанием», - заявил Мороз.

В общей сложности за время своего президентства были изданы три книги президента - «Верю в украинский народ», «О самом главном» и "Украина - не Россия". Последняя, вышедшая в прошлом году, вызвала широкий резонанс в кругах читателей обоих сопредельных государств.

Напомним, что Леонид Кучма был избран президентом Украины в 1994 году, а потом переизбран в 1999 году, победив во втором туре лидера коммунистов Петра Симоненко. По Конституции страны один и тот же человек не может занимать высший пост более двух сроков подряд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше