Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Институте Сервантеса состоится презентация книги испанского журналиста о перестройке

В пятницу в Институте Сервантеса состоится презентация русского издания книги Рафаэля Пока-де-Фелиу "Эпоха перемен. Россия глазами испанского журналиста", посвященной распаду Советского Союза и проблемам появившейся на его развалинах Российской Федерации.

Рафаэль Пок-де-Фелиу, корреспондент испанской газеты La Vanguardia в Москве во время распада СССР, был непосредственным свидетелем всех событий, брал интервью и просто беседовал со многими политическими и общественными деятелями, со студентами и диссидентами, с национальными лидерами и народными депутатами.

В своей книге он постарался максимально объективно, с привлечением большого количества документов, провести анализ последнего десятилетия существования Советского Союза и проблем появившейся Российской Федерации.

В предисловии к русскому переводу книги, выходящему в цикле "Диалог" издательского дома "Время", российский историк Рой Медведев пишет, что "благодаря качеству и глубине анализа, эта книга займет особое место в хронике последних двадцати лет истории России".

Презентация книги, в которой примут участие сам автор, посол Испании в РФ Хавьера Элорсы Кавента и историка Роя Медведева, состоится в пятницу в 19.00, в Актовом зале Института Сервантеса. Вход на презентацию, проводящейся при поддержке издательского дома "Время" и издательства "Диопринт", свободный.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше