Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Операторы IP-телефонии в США получили статус федеральных компаний

Федеральная комиссия США по связи (FCC) вывела операторов IP-телефонии из зоны действия региональных законодательств, поставив их под свою прямую юрисдикцию, сообщает Associated Press.

Решение было принято после обращения телефонной компании Vonage Holdings из штата Нью-Джерси, которая обратилась к комиссии с просьбой предоставить ей статус межрегионального оператора. Телекоммуникационные компании, продающие услуги телефонного соединения по Интернету, традиционно работали в рамках законодательств штатов, где они базируются. Как считают руководители компаний, это затрудняло их работу, так как любые действия в других штатах должны были согласовываться с местными законами, что в конечном итоге выражалось в более высоких ценах на звонки.

После запроса Vonage Holdings комиссия единогласно решила объявить IP-телефонную связь услугой федерального уровня, и теперь эта сфера будет регулироваться едиными федеральными нормативными актами по связи. В комиссии считают, что это облегчит работу операторов и повысит темпы информатизации общества.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше