Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Набиль Шаат: отключать Арафата никто не собирается

Во вторник на пресс-конференции в Париже министр иностранных дел Палестинской автономии Набиль Шаат (Nabil Shaath) заявил: "несмотря на то, что Ясир Арафат продолжает оставаться в критическом состоянии, врачи не рассматривают возможность отключения его от системы искусственного жизнеобеспечения".

По словам Шаат, который вместе с премьер-министром ПА Ахмедом Куреи и генеральным секретарем ООП Махмудом Аббасом во вторник посетили палестинского лидера в госпитале "Перси", "Арафат жив, его мозг, сердце и легкие функционируют".

"Мы пока не имеем полного представления о том, почему здоровье Арафата столь резко ухудшилось, - сказал Шаат, - У нас нет окончательного диагноза". Однако он добавил, что на состоянии здоровья главы ПА сказалось долгое заточение в его штаб-квартире в Рамалле.

Также во вторник пресс-секретарь Ясира Арафата Тайеб Абдель Рахим, выступая на пресс-конференции в Рамалле, заявил, что палестинский лидер умирает от инсульта.

Он подчеркнул, что Арафат еще жив и врачи пытаются остановить последствия кровоизлияния в мозг.

Ранее Эдвард Эбингтон, бывший консул США в Иерусалиме, со ссылкой на одного из советников Арафата, сообщил, что о смерти Арафата будет объявлено в течение нескольких часов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15