Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ясир Арафат умер

Арафат умер, заявил высокопоставленный источник в Париже, близкий к палестинскому лидеру, сообщает агентство Reuters. Однако официального подтверждения этой информации еще не поступало.

Напомним, что во вторник во французский военный госпиталь Перси прибыла делегация в составе Ахмеда Куреи, Махмуда Аббаса и Набиля Шаата. Они общались с врачами Арафата в течение часа. В палату к Арафату заходил только Куреи.

Лечащие врачи Арафата подробно рассказали палестинскому руководству о состоянии Арафата, пояснив, что ему осталось жить несколько часов.

Источники телекомпании CNN, тем временем, опровергают сообщение Reuters о смерти Арафата.

Напомним, что утром во вторник французские врачи сообщили, что Арафат находится в состоянии комы 4-й степени и они ничего не могут гарантировать. Эта степень комы считается необратимой.

Первые сообщения о критическом состояния палестинского лидера поступили в ночь на 28 октября. Через несколько дней он был доставлен на лечение во французский военный госпиталь Перси, расположенный в пригороде Парижа.

В течение двух недель поступали противоречивые данные о состоянии здоровья Арафата. Несколько раз сообщалось о его клинической смерти. Однако до сих пор не известен даже точный диагноз болезни 75-летнего политика.

На момент написания заметки палестинская делегация направляется из южного пригорода Парижа, где находится госпиталь Перси, на встречу с французским президентом Жаком Шираком.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше