Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Беспилотный аппарат "Хизбаллы" успешно выполнил миссию в Израиле

В воскресенье ливанская террористическая группировка "Хизбалла" распространила сообщение, согласно которому
ее беспилотный летательный аппарат Mirsad-1 барражировал над городом Нагария (Nahariya, север Израиля) и даже сделал несколько снимков.

Об этом сообщает Haaretz, отмечая, что летательный аппарат успешно вернулся на базу "Хизбаллы" на юге Ливана после выполнения задания.

7 ноября по ливанскому телеканалу Al-Manar, принадлежащему "Хизбалле", был показан репортаж, в котором сообщалось об "успешной операции беспилотного аппарата Mirsad-1".

"В ответ на постоянные вторжения сионистской авиации в воздушное пространство Ливана Движение Исламского сопротивления сообщает, что ее беспилотный самолет выполнял оперативные задачи в воздушном пространстве на севере Палестины, по завершению которых благополучно вернулся на свою базу", - говорится в заявлении "Хизбаллы".

Кроме того, группировка угрожает применять беспилотные самолеты против самолетов израильских ВВС, вторгающихся в ливанское воздушное пространство.

Агентство "Курсор" сообщает также, что, по данным анонимного армейского источника, до настоящего времени никаких подтверждений нахождения иностранного легкого самолета на севере Израиля не получено. Вместе с тем источник сообщил, что в распоряжении ЦАХАЛ имеется информацию о том, что утром 7 ноября на юге Ливана разбился беспилотный самолет.

Позже командование Армии обороны Израиля подтвердило сообщение о беспилотном летательном аппарате, принадлежащим "Хизбалле", который пролетел 7 ноября над северной частью Израиля и сделал несколько фотоснимков с воздуха.

"Курсор" напоминает, что чуть более недели назад глава "Хизбаллы" шейх Хассан Насралла заявил, что его организация намерена использовать новые средства вооружений, препятствующие вторжению израильских ВВС в воздушное пространство Ливана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше