Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Автор "Кода Да Винчи" подарил два миллиона долларов своей академии

Американский писатель Дэн Браун (Dan Brown), автор популярной книги "Код Да Винчи" (The Da Vinci Code), поделился частью заработанных денег со своей альма-матер, Phillips Exeter Academy (академией Филлипс в Эксетере). Об этом сообщает Associated Press.

Браун, его сестра Валери и брат Грегори пожертвовали академии 2,2 миллиона долларов в честь своего отца, который преподавал там математику в течение 35 лет. Деньги пойдут на приобретение компьютеров и высокотехнологичного оборудования, заявило руководство академии.

Сам автор книги "Код Да Винчи", по-прежнему живущий в Эксетере, окончил Phillips Exeter Academy в 1982 году. Позже он преподавал там английский язык.

Браун написал такие бестселлеры, как "Ангелы и демоны" (Angels and Demons) и "Цифровая крепость" (Digital Fortress). Однако самой известной его книгой является роман "Код Да Винчи". Он рассказывает о том, как историк, специализирующийся на религиозных символах, помогает расследовать убийство куратора Лувра. По ходу сюжета оказывается, что убитый возглавлял тайное общество, в которое в свое время входил Да Винчи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше