Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Форвард "Вердера" Иван Класнич забил пять мячей в ворота "Андерлехта"

По одному очку осталось набрать "Барселоне" и "Милану", чтобы пробиться в следующую стадию турнира. В очном матче победила испанская команда 2:1, а Андрей Шевченко забил очередной мяч за "Милан".

Во вторник состоялись восемь матчей четвертого тура Лиги чемпионов. По их итогам лондонский "Челси" и миланский "Интер" гарантировали себе участие в плей-офф. Команда Романа Абрамовича обыграла ЦСКА в Москве со счетом 1:0, и пока является единственной, выигравшей все четыре матча.

В другом матче группы Н португальский "Порту" принимал французский "Пари Сен-Жермен". Создав несколько опасных моментов у ворот парижан, португальская команда не смогла реализовать ни одного из них. "ПСЖ" отвечал редкими, но острыми контратаками. Одна из них могла завершиться взятием ворот, но арбитр встречи дал финальный свисток, не позволив французам реализовать выход один на один.

Положение команд в группе Н: "Челси" – 12 очков, ЦСКА – 4, "ПСЖ" – 4, "Порту" – 2.

В группе Е лондонский "Арсенал" на своем поле не смог переиграть греческий "Панатинаикос", завершив матч вничью 1:1. Оба мяча в этой игре забили английские футболисты. В первом тайме Тьерри Анри с пенальти открыл счет, а во втором Паскаль Сиган срезал мяч в собственные ворота. При этом полузащитник "Панатинаикоса" Ангелос Басинас не реализовал пенальти. В другом матче этой группы голландский ПСВ обыграл норвежский "Русенборг" 1:0. Единственный мяч забил американец Дамаркус Бисли.

Положение команд в группе Е: ПСВ – 9 очков, "Арсенал" – 6, "Панатинаикос" – 5, "Русенборг" – 1.

В группе F "Барселона" на своем поле принимала "Милан" и победила 2:1. Итальянские футболисты открыли счет, когда Андрей Шевченко после передачи Андреа Пирло выиграл борьбу у защитника и переиграл голкипера Вальдеса. В первом тайме каталонцы отыгрались – красивую комбинацию завершил камерунец Самуэль Это'О. У "Барселоны" было много моментов для взятия ворот "Милана", но победный гол команда Франка Райкарда забила на последней минуте. Бразилец Рональдинью ушел от двух защитников и ударом с линии штрафной послал мяч в "девятку" ворот гостей.

В другом матче этой же группы донецкий "Шахтер" на выезде играл с шотландским "Селтиком" и проиграл 0:1. Единственный мяч после розыгрыша свободного в штрафной украинской команды забил Алан Томпсон. Горняки заканчивали встречу вдевятером после удалений Анатолия Тимощука и Козмина Баркауна.

Положение команд в группе F: "Милан" – 9 очков, "Барселона" – 9, "Шахтер" – 3, "Селтик" – 3.

В группе G миланский "Интер", имея подавляющее преимущество в матче с "Валенсией", добился только нулевой ничьей. Этот результат устроил команду Роберто Манчини, которая гарантировала себе выход в стадию плей-офф. На последних минутах игры произошла драка между бразильским форвардом "Интера" Адриано и аргентинским полузащитником "Валенсии" Марко Канейрой. Российский арбитр Валентин Иванов удалил бразильца и показал желтую карточку аргентинцу.

В другом матче бременский "Вердер" разгромил бельгийский "Андерлехт" со счетом 5:1. Три мяча в ворота бельгийской команды отправил форвард Иван Класнич. С учетом голов в предыдущей встрече этих команд Класнич забил "Андерлехту" пять мячей. Еще по одному голу отправили в ворота гостей Мирослав Клозе и Даниэль Йенсен, а мяч престижа у бельгийцев забил украинец Олег Ящук.

Положение команд в группе G: "Интер" – 10 очков, "Вердер" – 9, "Валенсия" – 4, "Андерлехт" – 0.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше