Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Exit-polls: Керри с небольшим отрывом лидирует в 6 ключевых штатах

Кандидат в президенты США от Демократической партии по данным exit-polls с небольшим отрывом лидирует в 6 ключевых штатах, сообщается на сайте Drudge Report.

Данные опросов на выходе с избирательных участков, проведенных организацией National Election Pool, созданной телеканалами ABC, CBS, CNN, Fox, NBC и информационным агентством AP, показывают, что в штатах Пенсильвания и Миннесота Керри опережает Джорджа Буша на 2 процента, в Висконсине и Нью-Гемпшире - на 4 процента, во Флориде и Огайо - на один процент.

По данным exit-polls, размещеным на сайт Slate.Com, Керри также опережает Буша в штатах Мичиган на 4 процента и Нью-Мексико - на 2 процента. Буш лидирует в штатах Северная Каролина (на 3 процента больше Керри), Колорадо (на 7 процентов)и Невада (на 2 процента).

Опросы на выходе с избирательных участков проводились в первые часы после начала голосования. По данным таких опросов не всегда удается предсказать победителя. Так на президентских выборах в 2000 году exit-polls в Арканзасе показывал, что Алберт Гор опережает Джорджа Буша на 4 процента. Однако в итоге за Буша в этом штате проголосовало на 6 процентов избирателей больше, чем за Гора.

Во Флориде 27 голосов выборщиков, в Пенсильвании - 21, в Огайо - 20, в Миннесоте и Висконсине - по 10, в Нью-Гемпшире - 4. Для победы на выборах кандидату в президенты США нужно заручиться голосами как минимум 270 выборщиков из 538.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше