Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Переизбранный президент США выступил с победной речью

В среду в Вашингтоне в 23 часа по московскому времени президент США Джордж Буш обратился к американцам, сделавшим возможным его переизбрание на второй срок.

Речи Буша предшествовало краткое обращение вице-президента Дика Чейни. Он поблагодарил всех, кто отдал голос за кандидата-республиканца. Отметив, что эти выборы были рекордными по количеству участвовавших в них, он передал слово Бушу.

Буш начал с того, что отдал должное мужеству сенатора Керри, в телефонном разговоре признавшего свое поражение. Президент США поименно поблагодарил членов своей семьи и членов избирательного штаба за поддержку на выборах.

"Я горд быть лидером такой великой страны и я горд вести ее вперед", - подчеркнул американский президент, пообещав продолжить курс на экономический рост.

Касаясь военных операций США за пределами страны, Буш сообщил о намерении и далее способствовать установлению демократии в Ираке и в Афганистане. Только после этого американские военные вернутся домой с честью, которой достойны, заявил президент.

Буш пообещал продолжить борьбу с терроризмом, "чтобы дети жили в свободе и в мире". В этом он рассчитывает на широкую поддержку американцев. "Я сделаю все возможное, чтобы заслужить ваше доверие", - подчеркнул переизбранный президент-республиканец.

Среди других приоритетов вновь избранный президент упомянул дальнейшее реформирование налогового кодекса, укрепление государственной пенсионной системы, содействие школьному образованию, а также укрепление ценностей семьи и веры.

"У нас одна страна, одна конституция и одно будущее. Нет границ величию Америки!" - завершил свое выступление президент.

Речь Буша неоднократно прерывалась бурными аплодисментами его сторонников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15