Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арафат поверил в победу Буша и ждет от него "политики мира"

Лидер Палестинской автономии Ясир Арафат ожидает, что Джордж Буш переменит политику США на Ближнем Востоке и станет проводником мира, а не войны. Об этом заявила Лейла Шахид (Leila Shahid), постоянный эмиссар ПА в Париже, в пригороде которого Арафат проходит лечение.

По информации сайта ежедневной газеты Washington Post, палестинский лидер следил за прошедшими в Соединенных Штатах выборами президента, но решил не высказываться о своих предпочтениях.

Однако заявление о том, что именно Буш должен отказаться от "политики войны" было сделано до официального объявления итогов голосования. Тем не менее, по данным на 11:43 по московскому времени, нынешнего президента поддержал 51 процент американских избирателей.

"Что меня беспокоит в этом втором сроке, так это то, что горячее желание увидеть нового американского президента, новое правительство, которые продолжат мирный процесс, не осуществилось", - сказала Лейла Шахид.

Покинуть госпиталь Перси Ясир Арафат сможет не раньше чем через три недели. Ему еще не поставлен окончательный диагноз, но французские врачи уже сообщили, что у него нет ни рака желудка, ни лейкемии.

"Мы отмечаем небольшое улучшение его состояния. Кризис миновал. Сейчас для него выздоровление - это вопрос времени", - заявил во вторник бывший министр внутренних дел автономии Мохаммед Далан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15