Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Марта Стюарт начала наводить порядок в тюрьме

Марта Стюарт (Martha Stewart) настолько расстроена беспорядком в кабинетах персонала тюрьмы, где отбывает заключение, что начала вручную мыть в них полы, сообщает газета New York Post.

Популярная телеведущая и автор книг по ведению домашнего хозяйства, 63-летняя Стюарт отбывает срок в тюрьме Camp Cupcake в Западной Виржинии, отличающейся мягкими условиями содержания заключенных. Тем не менее, тюремных правил Стюарт придерживается не всегда.

Сокамерницы называют Стюарт "королевой контрабанды" - она тайно хранит запрещенные заключенным вещи. Стюарт зачастую выносит из тюремной столовой продукты, которые сама готовит в камере, а недавно, несмотря на запрет, она собрала несколько плодов с диких яблонь, растущих на территории тюрьмы.

Марта Стюарт и ее бывший брокер Питер Баканович в марте 2003 года были признаны виновными в сговоре с целью сокрытия правды об истинных причинах подозрительной сделки с ценными бумагами фармакологической компании ImClone Systems Inс, которые после продажи резко упали в цене.

Стюарт и Баканович были приговорены к пяти месяцам тюремного заключения. Баканович остается на свободе, будучи выпущенным под залог в ожидании рассмотрения его апелляции. Что касается Стюарт, то она начала отбывать свой срок 8 октября, добровольно согласившись отправиться в тюрьму, чтобы вывести из-под удара акции своей компании Martha Stewart Living Omnimediа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше