Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Английская королева едет в Германию с государственным визитом

Во вторник начинается трехдневный государственный визит королевы Великобритании в Германию. Как сообщается на сайте британской телекомпании BBC, основной темой визита станет урегулирование отношений между двумя странами и их общее будущее в рамках ЕС.

Елизавету II и ее мужа герцога Эдинбургского Филипа встретит в Дрездене президент страны Хорст Келер. Как сообщает AFP, вскоре после приезда королева в сопровождении министра иностранных дел Великобритании Джека Стро встретится с канцлером Германии Герхардом Шредером.

Елизавета посетит в Берлине концерт британского оркестра, сборы от которого будут направлены в фонд восстановления Дрезденского собора, разрушенного в результате бомбардировки союзнической авиацией в 1945 году. Кроме того, она возложит венки на могилы погибших солдат - как немецких, так и стран коалиции.

В преддверии визита королевы немецкие СМИ уделили много внимания вопросу о том, принесет ли Елизавета извинения от имени Великобритании за десятки тысяч жертв этого авианалета.

Помимо этого, по данным РИА "Новости", в ходе визита королева Елизавета выступит перед депутатами парламента земли Северный Рейн-Вестфалия в Дюссельдорфе, а 3 ноября откроет конференцию по проблемам изменения климата, которая состоится в Берлине.

В последний раз Елизавета II посещала Германию с государственным визитом в 1992 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше