ЦСКА — Челси: матч окончен, 0:1

В Москве на стадионе "Локомотив" в 22:25 по местному времени завершился второй тайм матча 4-го тура Лиги чемпионов между столичным ЦСКА и лондонским "Челси". Англичане вновь победили — на сей раз, со счетом 1:0.

Первый матч игрался 21 октября в Лондоне и закончился победой команды Романа Абрамовича со счетом 2:0. Британские букмекеры ожидали победы "Челси" и в ответном матче; предчувствия их не обманули.

Первый тайм завершился в 21:20 со счетом 0:1 в пользу лондонских гостей. Гол в ворота Игоря Акинфеева забил голландский дебютант "Челси" Арьен Роббен. Вскоре его товарищ по команде Эйдур Гудьонсен чуть было не удвоил счет, обыграв российского голкипера, но положение спас Сергей Семак, выбивший мяч из ворот ЦСКА.

Второй тайм начался с назначения пенальти в ворота англичан, но Вагнер Лав пробил выше перекладины. Другие возможности для изменения счета соперники реализовать так и не смогли.

По итогам прошедшей игры положение команд в группе Н таково: "Челси" - 12 очков, ЦСКА - 4 очка, "ПСЖ" - 3 очка, "Порту" - 1 очко. Клуб "Челси", таким образом, обеспечил себе досрочный выход из группы. А сегодня в 22:45 ПСЖ встречается с "Порту" на стадионе "Драган". В случае победы гостей в этом матче ЦСКА сместится на третью строчку таблицы. Первая встреча между "Порту" и ПСЖ в Париже закончилась победой хозяев со счетом 2:0.