Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саратовский памятник Столыпину арестуют за долги

Компания "Русатоммет" обратилась с заявлением в службу судебных приставов Саратовской области с требованием наложить арест и продать на открытых торгах памятник Петру Столыпину, расположенный в центре Саратова. Об этом сообщили "Ленте.Ру" в пресс-службе компании.

Памятник Столыпину является имуществом областного правительства, которое длительное время не может погасить свои долги перед ООО "Русатоммет". В августе этого года судебный пристав наложил арест на денежные средства обладминистрации и акции предприятий, находящихся в ее собственности, а также объявил в розыск имущество Саратовской области.

Однако, из-за судебных проволочек приставам пока не удалось списать со счетов областного правительства средства для погашения долга и реализовать на торгах арестованные акции предприятий.

В пресс-службе "Росатоммета" также отметили, что если средств от продажи памятника не хватит на покрытие долга, компания арестует другое имущество обладминистрации - квартиру прокурора области Анатолия Бондара.

Бронзовый памятник российскому реформатору Петру Столыпину был возведен два года назад перед зданием саратовской мэрии. На трехметровом пьедестале выбит знаменитый столыпинский девиз: "Нам нужна великая Россия!".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше