Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина отпраздновала освобождение от фашизма в присутствии Путина

Парад в честь 60-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков прошел на Крещатике в Киеве, сообщает агентство "Українські Новини". Участников парада приветствовали президент Украины Леонид Кучма, президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В параде принимали участие 8 тысяч военнослужащих и ветеранов Великой Отечественной войны. В начале по Крещатику проехал танк Т-34 с красным знаменем на башне, а за ним пронесли знамена боевых подразделений, участвовавших в Великой Отечественной войне. Затем по Крещатику прошли военные, одетые в форму и с оружием времен Великой Отечественной войны: пехота, танкисты, летчики, моряки и медсестры.

На открытых автомобилях перед центральными трибунами провезли ветеранов, после чего было внесено знамя Победы и по Крещатику прошли батальоны, представляющие все рода и виды войск Вооруженных Сил, а также милиционеры, военнослужащие внутренних войск, налоговики и пограничники.

Вечером в Киеве состоится праздничный салют.

Напомним, что президент России Владимир Путин прибыл во вторник с трехдневным рабочим визитом на Украину. В тот же день в прямом эфире трех украинских телеканалов состоялась пресс-конференция российского лидера, на которой он в течение часа отвечал на вопросы телезрителей.

В воскресенье, 31 октября, на Украине состоятся президентские выборы. Россия открыто поддерживает нынешнего премьер-министра Украины Виктора Януковича.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15