Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во время матча чемпионата Бразилии умер футболист

В среду 27 октября во время матча чемпионата Бразилии по футболу между командами "Сан-Каэтано" и "Сан-Паулу" защитник "Сан-Каэтано" Паулу Серхио де Оливейра, известный как Сержинью, упал в собственной штрафной без сознания на 59-й минуте игры.

Вратарь Силвио Луис, защитник Дининьо и форвард Гриффит сразу же вызвали на поле медицинскую бригаду. Доктора обеих команд пытались оказать футболисту первую помощь в течение 15 минут, но позднее в клинике "Сан-Луис" он скончался, сообщает SportingLife.

Как утверждает вратарь "Сан-Каэтано" Луис, у Сержинью были проблемы с сердцем. "Он сам говорил нам, что у него есть проблемы, но шансов на самый фатальный исход не более одного процента. Естественно, что после этого эпизода никто больше не хотел продолжать игру", - отметил голкипер.

По словам врача Марко Аурелио Куна, у 30-летнего футболиста во время игры произошла остановка сердца. Футболиста эвакуировали в больницу на машине скорой помощи, а матч был остановлен. "Мы сделали все, что могли, но ситуация была слишком серьезной", - отметил доктор Хосе Санчес.

В нынешнем сезоне это уже не первый случай, когда на поле умирает футболист. В январе во время матча чемпионата Португалии скончался игрок "Бенфики" и сборной Венгрии Миклош Фехер, а в феврале во время сборов умер футболист молодежной команды киевского "Арсенала" Андрей Павицкий. В прошлом году во время матча на Кубок Конфедераций от сердечного приступа умер игрок сборной Камеруна Марк Вивьен Фоэ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше