Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ООН осудила существующие методы борьбы с терроризмом

Спецпредставитель ООН Тео ван Бовен (Theo van Boven) высказался против существующих методов борьбы с терроризмом, сообщает The New York Times.

В отчете, представленном им в среду гуманитарному комитету Генеральной Ассамблеи ООН, осуждаются любые попытки оправдания недопустимых методов содержания заключенных в секретных местах, перемещения их из страны в страну и пыток.

"Безоговорочное запрещение пыток и других форм недопустимого обращения с заключенными означает, что никакие исключительные обстоятельства, война или угроза войны, неустойчивое политическое положение внутри страны или любые другие причины не могут быть оправданием пыток", - говорится в документе.

Напомним, что в среду правозащитная организация "Международная Амнистия" (Amnesty International) представила доклад, озаглавленный "Человеческое достоинство отменено: пытки и ответственность за них в "войне с террором" ("Human dignity denied. Torture and accountability in the "war on terror"), в котором прямо осуждается политика Соединенных Штатов и приводятся факты жестокого обращения с узниками тюрем Абу-Грейб (Abu-Graib) и Гуантанамо.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше