Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По делу об убийстве жителей Черкесска задержан следователь МВД КЧР

Правоохранительными органами Карачаево-Черкесии задержан десятый по счету подозреваемый по делу об убийстве семерых жителей Черкесска, передает "Интерфакс". Пресс-секретарь президента республики Валентина Полонская заявила, что это следователь МВД КЧР.

Один из ранее задержанных также является сотрудником милиции, о новом подозреваемом пока известно не больше, но Полонская назвала его фамилию - Везиев. Эти данные подтвердил и замначальника управления Генеральной прокуратуры на Северном Кавказе Борис Карнаухов.

Главным же подозреваемым в причастности к этому преступлению пока остается зять президента Карачаево-Черкесии, глава АО "Кавказцемент" Али Каитов. Хотя он не давал признательных показаний, коллегия Верховного суда республики подтвердила в субботу наличие в его действиях признаков преступления, предусмотренного второй частью статьи УК РФ "убийство".

Однако дело по факту убийства не возбуждено, так как не найдены тела жертв. (Следствие рассматривало версию о том, что они могли быть сожжены в печах "Кавказцемента", но не нашло никаких доказательств).

Депутат республиканского парламента Расул Богатырев и шестеро его друзей (все они были акционерами "Кавказцемента") пропали 11 октября после того, как поехали на дачу Каитова. Очевидцы утверждают, что в тот день оттуда слышалась автоматная стрельба. Их слова подтвердились позже, когда там были найдены стреляные гильзы и следы от пуль.

Сам руководитель "Кавказцемента" в понедельник явился с повинной в ФСБ. По словам Карнаухова, он "дает показания по обстоятельствам совершенного преступления".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше