Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минск приостановил судебное производство по делу Павла Шеремета

В Белоруссии приостановлено судебное производство по делу российского журналиста Павла Шеремета. Материалы дела отправлены на дополнительную проверку, передает "Интерфакс".

Как сообщил информагентству начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Минского горисполкома Олег Слепченко, проверка проводится в связи с жалобой Шеремета на действия сотрудников городской милиции.

17 октября руководитель отдела спецпроектов "Первого канала" Павел Шеремет был избит в Минске двумя молодыми людьми. Свидетели произошедшего вызвали милицию, и нападавших вместе с журналистом доставили в приемник-распределитель.

Прямо в приемнике Шеремету вручили повестку с требованием явиться в суд по обвинению в мелком хулиганстве, а в протоколе задержания говорилось, будто россиянин сам напал на двух мужчин и начал их избивать. Журналист, получивший при нападении сотрясение мозга, был госпитализирован в клиническую больницу Минска, однако 19 октября его принудительно выписали.

Судебное разбирательство по делу Шеремета было назначено на 20 октября, однако его отложили из-за отсутствия необходимых документов. 21 октября журналист вернулся в Москву. Он заявил о готовности приехать в Минск по первому требованию суда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше