Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британских депутатов посадят за электрический забор

Британские спецслужбы и полиция разработали комплекс мер по охране парламента, сообщается на сайте газеты Times. В частности, план предусматривает строительство плотины на треть ширины Темзы для защиты от нападений террористов на катерах с грузом взрывчатки. Кроме того, парламент обнесут электрическим забором, а дороги перекроют бетонными блоками, чтобы террористы не смогли подогнать к зданию заминированные машины.

Для обеспечения безопасности депутатов парламента и других официальных лиц также планируется установить многочисленные камеры видеонаблюдения и ужесточить пропускной режим и правила парковки автомобилей около здания. В Палате общин установят пуленепробиваемый стеклянный экран между креслами депутатов и рядами гостей. Для координации действий по охране парламента будет учреждена специальная должность.

Британские спецслужбы считают, что террористическая организация "Аль-Каеда" включила парламент в список потенциальных целей. По некоторым данным, боевики "Аль-Каеды" посещали Вестминстерский дворец, чтобы обнаружить недостатки в охране здания.

За последнее время произошли несколько инцидентов, заставивших британское правительство пересмотреть меры по обеспечению безопасности в парламенте. В мае этого года в премьер-министра Великобритании Тони Блэра бросили пакетом с фиолетовым порошком во время выступления в Палате общин. В сентябре журналисту британского таблоида Sun удалось устроиться на работу в Вестминстерский дворец и пронести в здание парламента муляж взрывного устройства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше