В Кубке УЕФА "Зенит" разгромил греческий АЕК

Питерский "Зенит" в первом матче группового турнира Кубка УЕФА разгромил на своем поле греческий АЕК со счетом 5:1. При этом команде Властимила Петржелы пришлось отыгрываться.

Уже на четвертой минуте гости открыли счет – после сутолоки у ворот Вячеслава Малафеева отличился Карссас. "Зениту" долгое время не удавалось сравнять счет. Сделал это Андрей Аршавин на исходе первого тайма. После навеса в штрафную греков и серии рикошетов мяч попал к Андрею Аршавину, который в одно касание переправил его в ворота.

Во втором тайме российская команда учинила грекам настоящий разгром. На первых минутах второй половины встречи Александр Кержаков прорвался с левого фланга к воротам АЕКа и мощно пробил в ближний угол. Мяч после рикошета от защитника влетел в ворота гостей.

Через несколько минут Кержаков добил мяч в ворота АЕКа после того, как греческий вратарь неловко пытался поймать мяч после удара Андрея Аршавина. В середине второго тайма нападающий сборной России забил свой третий мяч в матче. Владимир Быстров обводящим пасом вывел его один на один с голкипером АЕКа, и Кержаков мягко перекинул мяч через бросившегося навстречу вратаря.

Пятый и последний гол в матче забил Игорь Денисов. Вратарь АЕКа отбил мяч после удара Александра Горшкова, а Денисов добил отскочивший к нему мяч в ворота.