Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Избитый журналист Павел Шеремет вернулся в Москву из Минска

Российский журналист Павел Шеремет, избитый в Белоруссии, вернулся в Москву. По его словам, он готов опять приехать в Минск по первому требованию, чтобы принять участие в судебном разбирательстве, сообщается на сайте Первого канала.

17 октября Павел Шеремет попал в больницу с сотрясением мозга в результате нападения на него двух молодых людей. Свидетели происшедшего вызвали милицию, и участников драки доставили в приемник-распределитель. Белорусские правоохранительные органы утверждают, что журналист сам затеял драку. Его обвиняют в мелком хулиганстве.

Судебное заседание по делу Шеремета должно было состояться в среду, однако было отложено на неопределенный срок из-за отсутствия необходимых документов.

Еще по меньшей мере двое сотрудников российских СМИ пострадали во время разгона демонстрации оппозиции в Минске 19 октября. По словам журналиста "Радио Свобода" Юрия Свирко, операторы российских телеканалов НТВ и REN-TV Константин Морозов и Владимир Костин были избиты сотрудниками ОМОНа, когда пытались снять задержание одного из лидеров белорусской оппозиции Анатолия Лебедько. Камеры операторов были разбиты.

В четверг стало известно о том, что в Минске убита известная белорусская журналистка Вероника Черкасова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше