Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦИК Белоруссии признал республиканский референдум состоявшимся

В четверг Центральная избирательная комиссия Белоруссии признала республиканский референдум по внесению в конституцию страны поправки, дающей Александру Лукашенко право в третий раз баллотироваться на президентский срок, состоявшимся. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам представителей Центризбиркома, республиканский референдум прошел в полном соответствии с действующим избирательным законодательством. Вынесенный на референдум 17 октября вопрос поддержали 79,42 процента избирателей от внесенных в списочный состав.

Российские наблюдатели также не нашли нарушений во время голосования в Белоруссии, заявил спикер Госдумы Борис Грызлов. По его словам, в четверг депутаты и наблюдатели по линии ОБСЕ и Парламентского собрания Союза России и Белоруссии должны представить свой доклад, который "сделан в позитивном ключе".

Между тем президент США Джордж Буш подписал акт "О демократии в Белоруссии", который предусматривает санкции против этого государства за нарушения в области демократии. Санкциями, в частности, запрещается предоставлять правительству Белоруссии займы, кредитные гарантии и другое финансирование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше