Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для защиты Шарона выделен дополнительный взвод охраны

Cлужба безопасности Шин Бет (Shin Bet) усилила охрану премьер-министра Ариэля Шарона перед предстоящим в следующий вторник голосованием в Кнессете по вопросу одностороннего отделения Израиля от Палестины, сообщает агентство Associated Press.

Значительно увеличено количество телохранителей первых лиц государства. На заседание парламента в понедельник Ариэль Шарон появился в окружении десяти бодигардов. Также усилены меры безопасности в иерусалимских отелях, где в период проведения сессии парламента остановятся министры и законодатели.

По словам руководителей Шин Бет, на этот шаг их вынудило пойти накаление политического климата в стране - противники плана по уходу израильтян с палестинских территорий в резкой форме обвиняют Шарона в уступках террористам и том, что он ведет страну к катастрофе.

Лидеры поселенцев планируют устроить в день голосования митинг у стен парламента, на который, как ожидается, соберутся тысячи человек, не согласных с планом Шарона. В митинге примут участие не только взрослые поселенцы, но и дети - школы в этот день будут закрыты. Митингующие оденут оранжевые футболки с надписью "Шарон разделяет нацию".

По предположениям аналитиков, Шарону удастся набрать необходимое для принятия решения большинство голосов с помощью умеренно оппозиционной Рабочей партии. В понедельник он заявил, что ничто не удержит его от претворения в жизнь плана по одностороннему отделению от Палестины, и несмотря на давление со стороны поселенцев он намерен провести соответствующий закон через парламент.

В случае принятия закона эвакуация еврейских поселений из сектора Газа начнется в мае-июне 2005 года и займет не более трех месяцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15