Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Совбез ООН требует срочно предоставить отчеты о борьбе с терроризмом

Совет безопасности ООН призвал 78 стран срочно предоставить отчеты о борьбе с терроризмом. Соответствующий комитет организации собирается активизировать свою работу и даже начать отправлять специалистов на места для помощи правительственным структурам разных государств.

По информации сайта ежедневной газеты Washington Post, остальные 113 стран-членов ООН смогли вовремя отправить свежие отчеты о том, что они делают для того, чтобы террористы не получали на их территории финансирования, поддержки и укрытия.

Однако недавно основанный Комитет по борьбе с терроризмом все равно считает, что разрозненных усилий недостаточно и предлагает как можно большему числу государств присоединиться к международным контртеррористическим конвенциям и протоколам.

Всего существует 12 подобных документов, но ратифицированы они только 57 странами, причем 47 из них поддерживают не больше шести конвенций и протоколов. В связи с этим в ООН особенно настаивают на том, что одних осуждений терроризма мало, и нужно принимать участие в войне с ним.

Не позднее начала 2005 года комитет уже будет способен оказывать реальную помощь правительствам. При этом важная часть его работы будет заключаться в определении того, в какой именно помощи они нуждаются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше