В Мадриде "Реал" обыграл киевское "Динамо"

Чемпион Украины киевское "Динамо" потерпело поражение в матче третьего тура Лиги чемпионов от мадридского "Реала" в гостях. Киевляне проиграли со счетом 0:1, хотя практически ни в чем не уступили самому титулованному клубу Европы. Прямая трансляция матча шла по каналу НТВ.

Обе команды начали матч в атакующем ключе, хотя испанцы постарались уже на первых минутах забить быстрый гол. Уже на 5-й минуте Роналдо мог открыть счет, однако после удара бразильского форварда вратарь "Динамо" Александр Шовковский сумел отбить на угловой мяч, летевший в "девятку".

Спустя минуту украинский голкипер успел сначала выбить мяч из вратарской после подачи углового, а затем отбить удар Луиша Фигу. На 11-й минуте и Шовковский был бессилен, но после удара со штрафного Зинедина Зидана мяч попал в штангу. Динамовцы ответили опасными ударами Диого Ринкона и Клебера.

Затем команды обменивались опасными атаками и ударами, но мяч в ворота не шел. На исходе получаса игры поле покинул Фигу, который получил сильный ушиб ноги и не смог продолжить игру. Спустя пять минут после этого англичанин Майкл Оуэн открыл счет, забив свой первый мяч в составе "королевского" клуба.

Оуэн первым успел к мячу после прострела Роналдо и забил, как оказалось, единственный гол в матче. Киевляне в первом тайме могли сравнять счет, но удар Горана Гавранчича головой пришелся мимо ворот.

В начале второго тайма два подряд момента для того, чтобы сравнять счет, упустил Роналдо – оба раза мяч попадал к Шовковскому. Затем больше опасных моментов создали футболисты "Динамо". В одном из эпизодов Клебер, обыграв защитников, был с линии вратарской, но голкипер "Реала" Икер Касильяс сумел отбить мяч. Через несколько минут собственные ворота едва не поразил Мичел Сальгадо, но Франсиско Павон успел выбить мяч.

Матч так и закончился со счетом 1:0. Несмотря на поражение, динамовцы остались лидерами группы "В", имея на своем счету шесть очков. Столько же стало у "Реала" и леверкузенского "Байера", обыгравшего итальянскую "Рому" со счетом 3:1. Все мячи в этой встрече забили футболисты немецкой команды – Бербатов поразил собственные ворота, а Жуниор, Кжиновяк и Франса забили в чужие. "Рома" заканчивала матч вдевятером – были удалены Пануччи и де Росси.