Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Газпром" признали виновным в нарушении закона о конкуренции

Комиссия Федеральной антимонопольной службы России признала, что компания "Газпром" и ее "дочки" "Межрегионгаз" и "Сургутгазпром" нарушили закон о конкуренции, не допустив независимых поставщиков газа к "трубе". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федеральной антимонопольной службы, поступившем в редакцию Ленты.Ру 20 октября 2004 года.

Дело в отношении "Газпрома" и его "дочек" комиссия Федеральной антимонопольной службы рассмотрела в среду, 20 октября. Комиссия усмотрела в действиях упомянутых компаний нарушение статьи 5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" - а именно создание независимым газовым компаниям дискриминационных условий доступа на рынки.

До 26 октября участникам дела будет направлено мотивированное решение и предписание о прекращении выявленных нарушений.

Между тем 5 октября 2004 года ФАС возбудило в отношении "Газпрома" аналогичное дело. Как говорилось в сообщении в пресс-службы ФАС, опубликованном 5 октября 2004 года на сайте ведомства, поводом для возбуждения дела стало обращение ООО "ДСК-Инвест", работающего на рынке строительства жилья в городе Ивантеевка (Московская область).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше