Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Духи "Уолл-стрит" будут пахнуть морской капустой и огурцом

Француженка Лорис Раме (Laurice Rahme), работающая в области парфюмерного бизнеса и уже тридцать лет живущая в Нью-Йорке, 1 ноября представит духи, посвященные "финансовому мозгу" США - Уолл-стрит (Wall Street).

Как сообщает Reuters, этот запах станет частью коллекции, созданной в рамках собственного бренда Раме Bond No.9. Сейчас коллекция включает 21 аромат, каждый из которых посвящен одному из характерных мест Нью-Йорка. Среди них есть и цветочный запах "Челси" (Chelsea), и духи "Нью-Гарлем" (New Haarlem) с кофейными и ванильными нотами. Элегантный аромат "Парк Авеню" (Park Avenue) основан на ромашке, тогда как "Фэшн авеню" (Fashion Avenue) представляет собой экстравагантное соединение запахов мимозы и черной смородины.

По словам Раме, запах "Уолл-стрит" не будет напоминать о больших деньгах, которыми оперируют на знаменитой улице. "Я не хочу, чтобы это были духи для классических "белых воротничков". Это новый образ Уолл-стрит. Духи отражают сущность этого места", - сказала создательница запаха.

Букет новых духов включает ноты морской капусты, огурца и лаванды. По мнению Раме,он отражает новый статус Уолл-стрит как элитного жилого района, расположенного на берегу моря. "После теракта 11 сентября 2001 года это место стало своеобразным коконом, где люди и живут, и работают", - говорит Раме.

Флакон духов "Уолл-стрит" объемом 100 миллилитров будет стоить 190 долларов. К концу года общая выручка Раме от розничной продажи духов "нью-йоркской" коллекции в США может составить более 6 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15