Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сторонники Арафата и Дахлана устроили перестрелку в секторе Газа

Шесть человек были ранены, в том числе один серьезно, в результате перестрелки между сотрудниками палестинских спецслужб в секторе Газа, сообщает Reuters. По словам очевидцев, столкновение произошло между сторонниками бывшего министра безопасности Палестинской автономии (ПА) Мохаммеда Дахлана и представителями военной разведки, подчиняющимися племяннику палестинского лидера Ясира Арафата - Муссе. Причиной конфликта, по всей видимости, стали внутренние разборки в палестинских силовых структурах.

Израильское издание Haaretz называет инцидент "ударом по стабильности в регионе" перед запланированным на среду выводом израильских войск. Ни одна из сторон пока не прокомментировала конфликт.

Палестинские спецслужбы уже не раз обвинялись в коррумпированности и внутренних разногласиях. Израиль утверждает, что именно структуры безопасности Палестинской автономии порождают потенциальных боевиков, пополняющих ряды террористических группировок.

Назначение Муссы Арафата главой военной разведки еще больше увеличило раскол в силовых структурах ПА, отмечает Reuters. На прошлой неделе была даже совершено попытка подрыва кортежа племянника палестинского лидера. Не исключено, что ее осуществили палестинские группировки, недовольные назначением Арафата.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше