Анастасия Мыскина завоевала Кубок Кремля

Российская теннисистка Анастасия Мыскина второй раз подряд завоевала Кубок Кремля, передает агентство РИА "Новости". В финале московского турнира она переиграла свою соотечественницу Елену Дементьеву в двух сетах 7:5, 6:0. За победу Мыскина получила чек на 189 тысяч долларов, сумма призовых для Дементьевой составила 102 тысячи долларов.

Для Мыскиной Кубок Кремля стал третьим трофеем за 2004 год и девятым за всю карьеру. В июне этого года она первой из российских теннисисток выиграла один из четырех турниров Большого шлема - Открытый чемпионат Франции. В финале "Ролан Гаррос" она также встречалась с Дементьевой и легко одержала верх в двух сетах 6:1, 6:2.

В полуфинальном матче московского турнира Мыскина одержала победу над американкой Линдсей Дэвенпорт 6:4, 7:6, а Дементьева нанесла поражение еще одной россиянке Елене Бовиной 6:4, 7:5. В финале прошлогоднего Кубка Кремля Мыскина обыграла французскую теннисистку Амели Моресмо.