Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские ВВС дадут призывникам среднее образование

Все призывники, не имеющие среднего образования, смогут его получить в средней школе, расположенной рядом с войсковой частью. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил представитель Главного штаба ВВС.

Он отметил, что эта мера будет касаться призывников, которые будут проходить службу в частях Военно-транспортной авиации. Об этом имеется договоренность с Комитетом образования города Оренбурга, подчеркнул представитель ВВС России.

Кроме того, в целях предотвращения во время перелетов возможных ЧП, на всех военных аэродромах созданы специальные подразделения и группы, которые проводят тщательный досмотр призывников и грузов поступающих на борт самолетов.

По словам представителя ВВС, экипажи транспортных самолетов, которые осуществляют перевозку молодого пополнения, - самые высокопрофессиональные, а все перелеты будут контролироваться с Центрального командного пункта ВВС.

Уточняя условия доставки призывников к месту службы, представитель ВВС пояснил, что в настоящее время созданы несколько пунктов приема и отправки, каждый из которых способен одновременно принять и разместить до 250 человек.

Напомним, что в конце прошлого года в ходе доставки призывников к месту службы в Магадане, произошло массовое заболевание военнослужащих. Всего с диагнозами "пневмония" и ОРВИ были госпитализированы около 50 человек, а один призывник погиб. Пострадавшими были признаны более 160 призывников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше