Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы начали наступление в Ираке в ожидании Рамадана

Американская армия провела серию операций против иракских боевиков, ожидая обострения обстановки в Ираке в связи с приближением месяца Рамадан, который начнется в пятницу, передает агентство Associated Press.

Около тысячи американских солдат и иракских полицейских провели рейды в городе Бакуба и задержали 10 человек. Во время операции в Рамади американцы вступили в перестрелку с боевиками. По словам местных врачей, в результате боев были убиты восемь человек, еще 17 получили ранения. О потерях американской армии не сообщается.

В четверг на территории хорошо охраняемой административной зоны в Багдаде произошли два мощных взрыва. Как сообщили в американском командовании, в результате взрывов погибли восемь человек, все они - гражданские лица. Позднее в иракской столице была убита журналистка курдского телеканала. Ее застрелили на улице из проезжавшего мимо автомобиля. За несколько минут до того в другом районе Багдада был убит местный судья.

Еще по крайней мере один человек погиб и восемь получили ранения в резульате взрыва заминированного автомобиля в пригороде иракской столицы. Машина взорвалась рядом с американским армейским конвоем, после чего солдаты открыли огонь. Командование не сообщает о погибших и пострадавших из числа военнослужащих.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15