Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британский МИД рекомендует гражданам не посещать Ирак и Египет

Министерством иностранных дел Великобритании издан документ, призывающий граждан страны воздержаться от посещения северных районов Ирака, сообщает SkyNews. Причиной его появления стало накаление обстановки регионе, рост случаев вооруженных столкновений и нападений на иностранцев.

"Есть прямая угроза похищения иностранных подданных в северном Ираке, и мы считаем, что объектами нападений экстремистов могут стать британцы," - говорится в документе. Чиновники Министерства полагают, что в период месяца Рамадан с 15 октября по 14 ноября число атак на иностранцев может вырасти.

Ведомством также рекомендовано воздержаться от поездок в Египет после взрыва, осуществленного в гостинице "Хилтон", в связи с высокой вероятностью проведения новых терактов на восточном побережье Синайского полуострова.

Ранее сообщалось, что 8 октября группировка иракских боевиков, возглавляемая Абу Мусабом аль-Заркави, казнила британского заложника Кеннета Бигли. 62-летний инженер был похищен в Багдаде 16 сентября группировкой "Тавхид ва Джихад". Вместе с ним были захвачены еще два американских заложника, которые позднее были обезглавлены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15